«Следствие в связи с убийством в воинской части завершится в течение одного месяца»

«Следствие  в связи с убийством в воинской части  завершится в течение одного месяца»
20 марта 2010
# 13:06
Следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с нашумевшим убийством в Дашкесанской воинской части, завершится в течение одного месяца.

Об этом АПА сообщил военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев. Отметив, что дело расследуется всесторонне, военный прокурор сообщил, что кроме четверых человек задержанных нет: «Следствие проводится объективно, точно. Никто в этом пусть не сомневается».

Х.Велиев сообщил, что пока не может назвать причину происшествия: «Это такое дело, что любое неосторожно выроненное слово может все испортить».

Отвечая на вопрос о доле присутствия фактора «дедовщины» в убийстве, военный прокурор ответил: ««Дедовщина» - это не столкновение между офицером и солдатом. В результате расследования выяснилось, что там присутствовали действия вне Устава, были допущены незаконные действия. Также было определено, что сами солдаты, совершившие убийство, были не дисциплинированными. Все вопросы будут оглашены после завершения следствия».

Отметим, что 28 января текущего года два призывника-бакинца устроили бойню в воинской части в Дашкесанском районе, открыв огонь из автоматов по офицерам. Были убиты 6 человек и еще двое были ранены. В связи с происшествием в Следственном управлении по особо тяжким преступлениям Военной прокуратуры возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.
# 514
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#