Американские «беспилотники» обстреляли территорию Пакистана: 5 погибших, 10 раненых

Американские «беспилотники» обстреляли территорию Пакистана: 5 погибших, 10 раненых
16 марта 2009
# 11:47
Американские «беспилотники» обстреляли территорию Пакистана, передает Newsru. По поступившей информации, «беспилотники» атаковали жилой дом, где, по данным американской армейской разведки, находились исламские экстремисты
Американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары по позициям боевиков на границе Пакистана и Афганистана В результате нового ракетно-бомбового удара беспилотной авиации ЦРУ США по пакистанскому району Банну (территория племен федерального управления) пять человек погибли и около 10 получили ранения. Среди погибших - иностранный наемник из одной из арабских стран, остальные - боевики местных проталибских вооруженных формирований, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД страны.
Правительство Пакистана в очередной раз резко осудило практику нанесения американскими самолетами ударов по территории страны, заявив, что эти действия наносят непоправимый ущерб усилиям властей по борьбе с терроризмом.
США информацию о бомбардировке пакистанской территории пока не подтвердили, но и не опровергли.
Американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары по позициям боевиков на границе Пакистана и Афганистана. В пятницу, 13 марта, авиация США нанесла авиаудар по тренировочному лагерю боевиков на пакистанской территории, в результате которого 15 человек погибли и не менее 50 получили ранения.
Подобные бомбардировки, жертвами которых становятся и мирные жители, вызывают протест со стороны властей Пакистана, однако США пока не намерены отказываться от такой тактики борьбы с боевиками.
# 3135
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#