[b]Азербайджанские таможенники призвали бизнесменов к честности [/b]

[b]Азербайджанские таможенники призвали бизнесменов к честности [/b]
2 марта 2018
# 16:46

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана прокомментировал информацию о повышении таможенных пошлин и налогов для импортируемых из Турции товаров.

Как сообщили АПА-Экономикс в ГТК, эта информация не соответствует действительности. ГТК подчеркивает, что проведенные расследования показали, что некоторые грузоперевозчики сами прибегают к разным способам для уклонения от уплаты налогов. Так, некоторые грузоперевозчики, при импорте товаров в страну заявляют, что поставляемые ими товары принадлежат им самим, а не физическим и юридическим лицам, заказавшим доставку этих товаров. Таким образом, эти грузоперевозчики берут оформление импортируемых товаров на себя и значительно занижают стоимость поставляемых товаров в инвойсах, а в некоторых случаях представляют поддельные инвойсы, таким образом, уклоняясь от уплаты налогов.

ГТК Азербайджана призывает всех к честности и обеспечению прозрачности в своей деятельности, своевременной оплате налогов и пошлин. В противном случае в отношении этих лиц и компаний будут предприняты меры, предусмотренные законодательством.

# 1984
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#