[b]Дело о пожаре с 25 погибшими в Баку возбуждено по двум статьям [/b]

[b]Дело о пожаре с 25 погибшими в Баку возбуждено по двум статьям [/b]
2 марта 2018
# 16:28

Стало известно, по каким статьям возбуждено уголовное дело в связи с пожаром в Наркологическом Центре.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, по факту в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной Прокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям  225 УК АР (нарушение правил пожарной безопасности) и 308 УК АР (злоупотребление должностными полномочиями), проводятся необходимые следственные мероприятия.

Отметим, Генеральная Прокуратура, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренних дел распространили совместное заявление в связи с пожаром в наркологическом центре. В сообщении говорится, что 2 марта 2018 года в 06.10 в одноэтажном корпусе Республиканского Наркологического Центра, расположенного в Хатаинском районе, произошел пожар.

На место происшествия прибыли сила и техника Службы пожарной охраны МЧС, а также машины скорой помощи Министерства здравоохранения.

Защита территории и беспрепятственная деятельность спасателей была обеспечена сотрудниками полка быстрого реагирования МВД и Управления полиции Хатаинского района.

В результате принятых оперативных мер были спасены 30 человек из находящихся в корпусе 55 человек, трое из них были госпитализированы в Республиканский токсикологический центр Министерства здравоохранения.

Пожар был потушен в 08:30. Во время обследования места возгорания были обнаружены тела 25 погибших.

По поручению президента Азербайджана прокуратура возбудила уголовное дело, а также была создана следственная группа из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

Проводимые мероприятия находятся под контролем президента.

Результаты предварительного расследования позволили установить, что причиной пожара стало короткое замыкание в электрической сети здания.

# 2719
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#