В Азербайджане уделяют внимание удобству прохождения туристов в страну

<b>В Азербайджане уделяют внимание удобству прохождения туристов в страну</b>
2 марта 2018
# 14:51

Развитие в Азербайджане туристической индустрии, создание современной инфраструктуры, совершенствование качества обслуживания, систематическая пропаганда, а главное, упрощенная визовая система, сыграли важную роль в ускорении потока туристов в нашу страну.

Распоряжение президента Ильхама Алиева от 20 февраля 2017 года “О дополнительных мерах по ускорению туристического потока в Азербайджанскую Республику” включает в себя меры по сокращению времени процесса прохождения границы и предотвращению возможного скопления народа, а также, оформление виз на пограничных пропускных пунктах.

Кроме того, в Уставе Совета по Туризму, утвержденном Распоряжением главы государства  27 декабря 2016 г.  Были отражены задачи по ходу работ в сфере туризма, в том числе, обеспечение наблюдения за приемом туристов на пограничных пропускных пунктах при прохождении на территорию Азербайджанской Республики, сбор и анализ информации, составление «анкет удовлетворенности»  и регулярные разъяснения соответствующей информации общественности.

Поэтому удобство прохождения приезжающих в нашу страну туристов через пограничные пропускные пункты находится в центре внимания, в этом контексте предпринимаются соответствующие шаги. Так, представителями Министерства Культуры и Туризма, совместно с сотрудниками Государственной Пограничной Службы и Государственного Таможенного Комитета, осуществляется наблюдение на пограничных пропускных пунктах, анализируется текущая ситуация, разрабатываются соответствующие предложения по обеспечению упрощения и ускорения процедуры прохождения границы, которые затем представляются в Азербайджанский Совет по Туризму.

Представители упомянутых государственных органов осуществляют этот процесс, особенно в праздничные дни и в летний туристический сезон, то есть, в периоды наибольшей численности туристов, прибывающих в нашу страну.

В марте и июне прошлого года в этом направлении проводились наблюдения, и соответствующие предложения были представлены в Совет по Туризму. В следующий раз процесс наблюдения предполагается провести в марте текущего года.




# 1872
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#