Японец увидел «сказочный» Ереван и ... решил умереть

Японец увидел <span style="color:red;">«сказочный» Ереван  и ... решил умереть
1 марта 2018
# 17:04

Сегодня армянские СМИ распространили тревожную новость. В Ереване произошло из ряда вон выходящее ЧП. Мы не станем заострять внимание на косноязычии армянских коллег и пояснять, что ЧП – это уже случай из ряда вон выходящий, и перейдем к сути. Мы также прошли бы мимо этой новости, так как сама Армения в регионе – большое ЧП, если бы не одно НО. Впрочем, все по порядку.

По информации Shamshyan.com, мужчина перебрался за ограждение и угрожал броситься с моста. Полицейским вместе с находившимся на месте происшествия другом мужчины удалось предотвратить суицид.

Выяснилось, что свести счеты с жизнью намеревался 48-летний гражданин Японии Эммин Ота, а сопровождавший его – 38-летний Акинори Ота.

Как говорится, и смех, и грех. Представьте только, несчастный японец проделал такой большой путь, чтобы увидеть «процветающую и сказочную» Армению, как любят говорить об этой задрипанной и Богом забытой стране армянские балаболы, и вдруг такая оказия.

Наверняка, потомок самураев, наделся увидеть рай, но увидел ад Данте на земле. Что же оставалось делать обманутому жителю страны Восходящего Солнца? Не вынеся таких мук, он решил наложить на себя руки. Причем, способом отнюдь не самурайским: без всякого там харакири.

Впрочем, не исключено, что повседневная жизнь несчастных и «многострадальных» армян тут ни при чем. Заметьте такой нюанс: японец оказался в ненужном месте, то есть, Армении, в ненужное время, то есть, в 30-летие «сумгайытского геноцида». Изнеженные уши благовоспитанного японца, не привыкшие к шакальему вою, не вынесли всей этой какофонии. Мозг потомка самураев сработал мгновенно, выбрав из двух зол наименьшее. Дилемма «продолжать слушать вой или завершить свой жизненный путь немедля» была решена в пользу второго.

  

К счастью, для японца все закончилось благополучно. Однако во избежание рецидива житель страны Восходящего Солнца должен тотчас покинуть эту проклятую страну. Он еще 24 апреля не видел, когда о «геноциде армян» в Османской империи вопит даже вода, бегущая из крана, и, как известно, занимающая второе место в мире.

Но если все же  Ота, тот что Эммин, вздумает остаться в Армении до апреля, то другой Ота, тот что Акинори, не спасет его. Он бросится с моста первый. Вот уж точно: увидеть Ереван и умереть. А вы говорите, Париж, Париж…

 

# 10791
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#