[b]Курс биткоина перешел к снижению[/b]

[b]Курс биткоина перешел к снижению[/b]
1 марта 2018
# 11:15

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (bitcoin) снижается на торгах в четверг утром на сообщениях о том, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала исследование криптовалютного рынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, биткоин подешевел на 4,37%, до 10,465 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта опускалась в цене на 5,06%, до 10,386 тысячи долларов, на GDAX — на 5,1%, до 10,377 тысячи.

Что касается альтернативных криптовалют, то Ethereum дешевела на CoinMarketCap на 2,57%, до 862,14 доллара, Ripple — на 4,3%, до 0,907 доллара, Bitcoin Cash — на 3,15%, до 1,222 тысячи долларов. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 442,245 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 40% всего рынка криптовалют.

В среду SEC опубликовала несколько запросов, адресованных технологическим компаниям и экспертам, занимающимся цифровыми валютами, для получения информации "о структуре продаж и предварительных продаж в рамках публичного размещения токенов (ICO)", сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Ряд опасений относительно криптовалютного рынка и ICO растет, включая тот факт, что сейчас у этой деятельности значительно меньше защиты инвесторов, чем на наших традиционных рынках ценных бумаг и, соответственно, возможности для мошенничества и манипуляций увеличиваются", — приводит телеканал CNBC мнение председателя регулятора Джея Клейтона (Jay Clayton).

При этом директор по инвестициям фонда Cryptolife Fund Мансур Гусейнов прокомментировал РИА Новости, что "день начинается спокойно, объём торгов невысокий".

# 1770
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#