В Министерстве связи и информационных технологий состоялось заседание коллегии

В Министерстве связи и информационных технологий состоялось заседание коллегии
27 апреля 2009
# 15:48
Выступивший на заседании с вступительным словом министр связи и информационных технологий Али Аббасов напомнил присутствующим о выступлении президента страны Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров АР, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2009 года, в котором глава государства отметил успешно реализуемую нефтяную стратегию, благодаря чему появились широкие возможности для развития ненефтяного сектора и новых сфер экономики. Министр подчеркнул, что данные возможности рационально используются также в сфере связи и информационных технологий.

В то же время реализация таких широкомасштабных проектов как информационный коридор Восток-Запад, инициатором которого выступил Азербайджан, региональные инновационные зоны, запуск искусственного спутника Азербайджана, внедрение электронной подписи, создаст новые предпосылки для развития страны. В своей речи министр высоко оценил работы, выполненные в сфере ИКТ за первый квартал текущего года, и коснулся вопросов, связанных с перспективами в будущем.

Затем присутствующим был зачитан доклад об итогах I квартала 2009-го года, в котором было отмечено что, доходы в этом квартале в сфере связи и информационных технологий, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года выросли на 4,3%, а объем товаров и услуг в данном секторе увеличился на 27%.

После этого руководители соответствующих структур МСИТ проинформировали членов коллегии о выполненных работах и представили свои предложения для решения текущих задач, стоящих перед ними.

В заключении Али Аббасов, отметив необходимость дальнейших успехов в сфере ИКТ и почты, дал соответствующие поручения руководителям объединений и предприятий МСИТ.

Анар Иманов
# 751
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#