Азербайджану все равно, растерзают армяне друг друга или нет – АРКАША

Азербайджану все равно, <span style="color:red;">растерзают армяне  друг друга или нет – <span style="color:red;">АРКАША
27 февраля 2018
# 20:00

Парадоксально,  но факт: чем ничтожнее, бессмысленнее человек, тем больше он старается выглядеть значимой, незаменимой личностью. Проще говоря, мнит себя пупом земли. Такого же подхода придерживаются и некоторые так называемые государства на словах, а на деле всего лишь пошлые пародии на жалкое недоразумение. Вроде Армении.

В этом государственном недоразумении жители, прибывшие на Кавказ из далекой Индии совсем недавно по историческим меркам, считают, что Армения является чем-то особенным, которую все остальные государства мечтают уничтожить. И не только считают, но и озвучивают эту нелепую  мысль. Причем, так думают не только в самой Армении, но и на оккупированных этой страной  азербайджанских землях. Как, к примеру, «первый командующий сил самообороны нкр» Аркадий Карапетян.

Так, в беседе с армянским ресурсом 1in.am Карапетян сказал следующее: «Каждую секунду может начаться война, мы духовно и физически должны быть готовы к вероятному нападению на Армению. Мы видим все признаки – к чему они ведут, но тревоги у меня нет, я знаю, что мы победим».

Начнем с того, что, как было отмечено выше, на Богом забытую Армению нападать никто и не собирается. Помимо всего прочего, нападать на Армению, которая давно уже фактически стала частью великодержавной России, крайне опасно. И с этой точки зрения вполне понятно, что Карапетяну и другим –янам тревожиться не стоит.

Далее он затрагивает карабахский конфликт, который был затеян собственно самими же армянами, и отмечает, что «надеяться на мир смешно, проблема Нагорного Карабаха будет решена исключительно военным путем, переговоры бесполезны».

В этом вопросе мы, пожалуй, согласимся. Действительно вести переговоры с зарвавшимся оккупантом, чья наглость напрямую связана с закулисной поддержкой трех сильных государств - России, США и Франции, представленных в Минской группе ОБСЕ, бессмысленно. Но и военное решение конфликта претит интересам стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, что играет только на руку Армении. И прекрасно осознавая сей факт, армяне каждый раз говорят о войне, о победе.

Они отлично знают, что эти три державы никогда не оставят армян тет-а-тет с азербайджанцами на поле боя, так как исход будет предрешен с первых же дней. Однажды для острастки армян Россия пошла на такой эксперимент в апреле 2016 года. После этого эксперимента воинственный пыл армян существенно поубавился, и лишь ползание армянских высокопоставленных чинов на коленях перед Москвой, спасло карабахских сепаратистов от очередного «геноцида».

Кстати, про апрель позапрошлого года вспомнил и Карапетян, но в иной интерпретации. А точнее, в армянской интерпретации, перевернув все с ног на голову.

Так, он подчеркнул, что об уступках и речи быть не может, более того, нужно думать о продвижении вперед.

«В Карабахе значительная часть населения всегда говорит – если будет война, не уступим ни пяди земли. После Апрельской войны не осталось ни одного человека, кто говорил бы об уступках. Может, и говорят, и дипломатией занимаются, но как можно сдавать земли, я не представляю, это не простит ни народ, ни Бог, за это будем прокляты до конца времен. Во-вторых, народ попросту растерзают сдавших земли. Если у кого-то в голове даже блеснет такая мысль, он должен понимать, что для него это плохо кончится. Это вопрос родины, вопрос нашей судьбы и судьбы наших детей. Будь это кто угодно – я тоже готов на все, если у кого-то проснется такая мысль», – сказал он.

И вновь мы согласимся с Карапетяном. В оккупированном Карабахе, возможно, и ГОВОРЯТ, что не уступят и пяди земли. Но после апрельской контр террористической операции в 2016 году, азербайджанцы освободили около 2 тысяч гектаров своей Родины. Не знаю, армянская пядь – это больше, чем 2 тысячи га или меньше, но факт остается фактом.

Что касается «сдачи земли» и прощения народа и Бога, то украденное все же придется вернуть. По-хорошему или по-плохому, но придется. И Азербайджану все равно, растерзают армяне друг друга или нет. А вот Бог действительно не простит. Да простят меня верующие за кощунственные речи, Всевышний не простит себя, что создал армян, ставших раковой опухолью на теле всего человечества…

# 16635
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#