[b]Белый дом предупредил Дамаск о последствиях[/b]

[b]Белый дом предупредил Дамаск о последствиях[/b]
27 февраля 2018
# 01:15

США призывают к немедленному прекращению наступательных операций в Сирии, властям страны следует серьезно воспринимать сигналы из Вашингтона.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник на регулярном брифинге для журналистов заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Сирия терроризирует сотни тысяч мирных жителей авиаударами, артиллерийским огнем, ракетами и наземными атаками. Режим [власти Сирии в Дамаске] применяет хлорин, как оружие, - утверждала она. - Соединенные Штаты призывают к незамедлительному прекращению наступательных операций и скорейшему предоставлению доступа для сотрудников гуманитарных организаций".

При этом Сандерс отметила, что в Белом доме пристально наблюдают за действиями правительства президента Сирии Башара Асада. "Я думаю, что президент Трамп вынес предупреждение режиму Асада определенное время назад", - заметила она. Представитель Белого дома при этом не стала отвечать на вопрос о конкретных мерах со стороны Вашингтона. "Я не собираюсь объявлять, что мы станем или не станем предпринимать. Но я думаю, что они власти Сирии должны относиться к этому очень серьезно", - резюмировала она.

# 2250
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#