[b]В киевском аэропорту армян возмутили буклеты о Ходжалы[/b]

[b]В киевском аэропорту армян возмутили буклеты о Ходжалы[/b]
24 февраля 2018
# 20:34

Сегодня в киевском аэропорту «Борисполь» произошел инцидент между активистами Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины и армянами. Как передает XəzərNews.az, причиной инцидента стало недовольство армянами раздачей буклетов, посвященной очередной годовщине Ходжалинского геноцида.

Армяне препятствовали раздаче буклетов, а затем обратились к руководству аэропорта. Однако узнав, что раздача буклетов согласована с руководством аэропорта, они угомонились.  

Подготовленные на украинском языке буклеты были розданы около 2 тыс. человек. Эту акцию Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины поддержал и глава украинского представительства «AZAL» Яшар Амиров.

Отметим, что в акции принимал участие глава Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Хикмет Джавадов. Он отметил, что в прошлом году его организация распространила спецвыпуск газеты о Ходжалы тиражом 30 тыс. экземпляров. «Были вывешены плакаты перед входом в киевское метро. Мы продолжим наши акции в рамках годовщины Ходжалинского геноцида», - подчеркнул он.  

# 23762
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#