В Москве азербайджанцы-бизнесмены заплатили крупную сумму, а кому, не знают

В Москве азербайджанцы-бизнесмены заплатили крупную сумму, а кому, не знают
24 февраля 2018
# 12:27

В Москве ищут представителей организованной преступной группировки, отнявших у азербайджанцев, работающих в Food City, крупную сумму.

Двух бизнесменов, действующих на крупнейшем оптово-розничном продовольственном центре Food City на Калужском шоссе в Москве представители неустановленной пока организованной преступной группировки (ОПГ) вынудили платить дань.

Жертвами вымогательства стали азербайджанцы. В связи с этим 22 февраля представители азербайджанской диаспоры и бывшего Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) побывали на территории агрокластера и пытались выяснить обстоятельства преступления.

Как сообщил Sputnik Азербайджан бывший исполнительный директор ВАК Ильгар Гаджиев, такая информация была: "Мы побывали на территории Food City и заодно решили изучить ситуацию с вымогательством. Однако, пока так и не смогли узнать, кто причастен к преступлению и какая сумма была заплачена предпринимателями за "покровительство", оказанное им со стороны ОПГ".

По словам Гаджиева, периодически такие случаи имеют место и в настоящее время правоохранительные органы поставлены об этом в известность.

Как известно, владельцем Food City является председатель совета директоров компании "Киевская площадь" и уроженец Азербайджана Год Нисанов.

Отметим, что не так давно сотрудники правоохранительных органов России заявляли о том, что азербайджанские предприниматели жалуются в полицию на вымогателей денег, которые действуют от имени криминальных авторитетов, "воров в законе".

# 46805
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#