Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
21 февраля 2018
# 12:15

Обновлено 14.37

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран Амиром Хатами.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу президента, глава государства отметил успешное развитие дружественных и братских связей между Азербайджаном и Ираном в различных сферах, в том числе в военной и военно-технической областях.

Подчеркнув регулярное проведение взаимных визитов на высоком уровне, президент Ильхам Алиев расценил проведение до 10 встреч с президентом Исламской Республики Иран в последние годы как показатель высокого уровня наших связей. С удовлетворением вспомнив свой последний визит в Исламскую Республику Иран, глава государства отметил проведение плодотворных обсуждений как с Высшим руководителем, так и с президентом.

Глава государства выразил уверенность в том, что этот визит министра обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран Амира Хатами в Азербайджан создаст хорошую возможность для обсуждения нынешнего состояния связей между нашими странами в военной и военно-технической сфере, а также дальнейших перспектив совместного сотрудничества.

В свою очередь, министр обороны и поддержки Вооруженных сил Амир Хатами отметил, что Высший руководитель Исламской Республики Иран в своих выступлениях всегда подчеркивает, что у Ирана дружественные и братские, равноправные добрососедские отношения с Азербайджаном. Oн сказал, что во внешней политике Исламская Республика Иран придает большое значение соседним странам, в частности Азербайджану.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя странами. 

****** 12.15

Сегодня начался официальный визит в Азербайджан делегации, возглавляемой министром обороны и поддержки Вооружённых сил Исламской Республики Иран Амиром Хатами.

Как сообщили АПА в посольстве Ирана в Азербайджане, в рамках визита делегация проведет встречи в Министерстве обороны и других госструктурах Азербайджана.

Визит продолжится до 22 февраля.

# 2338
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#