Эрдоган рассказал об отступлении сил СНС из Африна

Эрдоган рассказал об отступлении сил СНС из Африна
20 февраля 2018
# 21:35

Сирийские проасадовские силы отступили из Африна после того, как попали под огонь турецкой артиллерии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган во вторник.

Ранее турецкие СМИ сообщили об отступлении "сирийских народных сил" (СНС) после огня турецкой артиллерии.  

"Сегодня вечером около десятка пикапов было замечены при движении в сторону Африна. Но потом был артобстрел (со стороны ВС Турции), и они вынуждены были вернуться. Пока что все на этом закончилось. Вчера мы говорили с уважаемым (президентом России Владимиром) Путиным и уважаемым (президентом Ирана Хасаном) Роухани, у нас есть договоренности по этой теме. К сожалению, некоторые террористические группы иногда сами принимают неправильные решения, это неприемлемо, и они полностью за это ответят", — сказал Эрдоган журналистам в Анкаре.

Ранее ряд СМИ сообщили, что по согласованию сирийской армии и курдских сил (YPG) правительственные войска в ближайшие два дня должны занять ряд позиций на границе с Турцией и в самом Африне. Официальное сирийское агентство САНА сообщило в понедельник, что бойцы сирийских народных сил (СНС) уже в ближайшие часы могут войти в Африн. Позже в понедельник Эрдоган заявил, что сирийская правительственная армия накануне прекратила продвижение к Африну после того, как он провел переговоры.

Генштаб Турции 20 января объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне.

# 2681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#