Отряды СНС отступили от Африна, попав под огонь ВС Турции

<b>Отряды СНС отступили от Африна, попав под огонь ВС Турции</b>
20 февраля 2018
# 20:07

Проасадовские силы ("сирийских народных сил" - СНС) отступили от Африна после того, как ВС Турции открыли по нему предупредительный огонь. Как  передает Vesti.Az, об этом  заявляет турецкое агентство Anadolu.

Отмечается, что  боевики были остановлены на расстоянии около 10 километров до города Африн, попав под огонь турецкой артиллерии.

Ранее ряд СМИ сообщили, что по согласованию сирийской армии и YPG  правительственные войска в ближайшие два дня должны занять ряд позиций на границе с Турцией и в самом Африне. Официальное сирийское агентство САНА сообщило в понедельник, что бойцы "сирийских народных сил" (СНС) уже в ближайшие часы могут войти в Африн. Позже в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что сирийская правительственная армия накануне прекратила продвижение к Африну после того, как он провел переговоры.

Турецкий вице-премьер Бекир Боздаг заявил, что Турция пока не имеет официальных подтверждений, что сирийские правительственные силы войдут в Африн, эти сведения, по данным Анкары, не соответствуют действительности.

# 4073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#