[b]Закир Гасанов встретился со спецпосланником ЕС[/b]

[b]Закир Гасанов встретился со спецпосланником ЕС[/b]
19 февраля 2018
# 18:43

19 февраля министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе со специальным посланником Европейского Союза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клааром.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, в ходе встречи, на которой обсуждались вопросы, связанные с нынешней ситуацией на линии фронта, генерал-полковник З.Гасанов вновь обратив внимание на то, что признанные международным сообществом территории Азербайджана все еще находятся под оккупацией Армении, добавил, что переговорный процесс по-прежнему остается безрезультатным.

Отметив, что две вооруженные армии стоят друг против друга на линии фронта, генерал-полковник З.Гасанов не исключил возобновления войны в любой момент.

Министр отметил, что вместо того, чтобы заниматься расследованием следствий нагорно-карабахского конфликта, было бы лучше, если международные структуры, приложив все усилия для полного решения конфликта, занялись бы коренным устранением причин его возникновения.

Т.Клаар, в свою очередь, отметив важность  скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности в южно-кавказском регионе, подчеркнул, что Европейский Союз является сторонником продолжения переговоров.

# 1960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#