Необычный подарок азербайджанскому ведущему: съесть или нет? - ВИДЕО

Необычный <span style="color:red;">подарок  азербайджанскому ведущему: съесть или нет? - <span style="color:red;">ВИДЕО
16 февраля 2018
# 14:37

Когда популярный певец Надир Гафазаде буквально «взорвал»  песней «Марал, марал» я сказал коллегам в редакции, что эта кампания по популяризации оленя будет иметь нехорошие последствия.  Жаль, что я оказался прав.

Олень для среднестатистического азербайджанца (позже объясню, почему именно среднестатистического)  - не просто красивое животное. Он произносит слово «марал», когда обращается к любимой девушке, супруге, любовнице и т.д. То есть, марал в сознании азербайджанского мужчины это нечто сравнимое с женской красотой. У нас в стране немало представительниц слабого пола, которых родители назвали именно так – Марал. Марал Тахиргызы, например, но сейчас не об этом…

Но чует моя душа. Наших маралов ждет геноцид.

К такому выводу я пришел, когда увидел видео, выставленное одним из популярных азербайджанских шоуменов в Инстаграмме. Этому популярному из популярнейших подарили двух оленей. Нет не девушек с красотой, присущей оленям, а самых настоящих животных. Не будем вдаваться в уровень интеллекта и сознания человека, сделавшего такой подарок. Но факт остается фактом – подарок сделан. И интересно то, что телеведущий, которому сделали такой подарок, не знает, что с этим делать: глядеть на эту красоту, приготовить шашлык или отпустить?

Нет, и даже это не интересно. Интересно отсутствие реакции на это. Ведь насколько я  знаю это административно наказуемое удовольствие, причем с достаточно высокими штрафами? Интересно, об этих подарках с барского плеча знают в Минэкологии? Да, и между прочим, маралы находятся в Красной книге, как редкий вид. Но, похоже, и этот факт никого особо не заботит.

А то гляди там у этого телеведущего скоро и зоопарк появится в доме. Приготовит он, например, шашлык из джейрана, оленя, дикобраза. И будет требовать подарки исключительно в виде животных. Пойди потом его останови…

# 5444
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#