Израиль опять не поверил армянам: лесть не пройдет

Израиль опять<span style="color:red;"> не поверил армянам : лесть не пройдет
16 февраля 2018
# 13:00

Про кремлевского мечтателя, как метко назвал вождя мировой революции Владимира Ильича Ленина знаменитый писатель - фантаст Герберт Уэллс, слышали миллионы. А вот про израильского мечтателя, председателя Армянского национального комитета Иерусалима Акопа Севан, наверняка, слышали единицы из членов его семьи.

Итак, этот широко известный в узком семейном кругу иерусалимский фантазер  убежден, что Израиль признает факт «геноцида армян».

В беседе с Арменпресс Акоп Севан затронул законопроект о признании «геноцида армян», представленный лидером израильской оппозиционной партии Яиром Лапидом 14 февраля в Кнессете. Против законопроекта проголосовал 41 депутат, а за законопроект проголосовали 28 депутатов.

«Законопроект был представлен не по нашей инициативе, как раньше, когда в результате нашей работы партия оппозиционеров «Меерец» выступала с подобными инициативами. Несколько месяцев назад Яир Лапид заявил, что такой законопроект будет внесен в парламент с учетом ухудшения израильско-турецких отношений», – сказал Акоп Севан.

Мечты мечтами, а вот на заявлении этого самого Лапида, пожалуй, стоит акцентировать внимание. Из слов Лапида наглядно видно, что и он сам не верит во всякие сказки, наподобие «геноцида армян». Единственной целью, которая движет лидером партии «Еш Атид», является насолить Турцию. Именно поэтому в пику Анкаре Лапид пытается пропихнуть законопроект о признании «геноцид армян» в Кнессете.

Однако, пока армяне всего мира, затаив дыхание и разбивая голову в молитвах Анаит,  ждали радостной вести, большинство евреев в Кнессете проявили благоразумие. Не стоит портить отношения с Турцией, тем более, что «армянский геноцид» всего лишь пустышка. «Многострадальным» даже святой Валентин не помог, который, как известно, тоже был армянином. 

И если Акоп Севан не понимает, что Лапиду начихать на изменников Родины – геноцидальных армян, то это его проблема.

А вот еще один перл от Севана. Желая польстить самолюбию израильтян, глава Армянского национального комитета Иерусалима сказал откровенную лживую глупость.

«В последнее время мы не выдвигаем инициатив по вопросу о Геноциде армян, не желая спекулировать на армянском вопросе. В то же время мы уверены, что наступит день, когда Израиль признает факт геноцида армян, учитывая, что армяно-израильские отношения развиваются и укрепляются», – сказал Акоп Севан.

Смешной все же малый, этот Акоп. Как можно спекулировать на том, чего не было? Согласно человеческой логике, это априори невозможно. Но армяне доказали, что можно спекулировать даже на том, чего в природе не существовало, то есть, на «армянском геноциде».

Что касается развития и укрепления армяно-израильских отношений, то и в данном случае, Акоп врет безбожно. В последнее время в Армении усилились антиизраильские настроения. Армяне сильно возмущены тем, что азербайджанские воины, применяя закупленное у Израиля оружие, успешно уничтожают армянских оккупантов в Нагорном Карабахе, словно куропаток.

К тому же, согласно опросу Антидиффамационной лиги, проведенному в июне 2014 года, уровень антисемитизма в Армении третий среди самых высоких во всей Европе и самый высокий на постсоветском пространстве и среди стран Восточной Европы. Так что, Акопу про какое-то развитие и укрепление лучше помолчать. В Израиле люди не слепые и не глухие, и такая примитивная лесть с ними не пройдет…

# 9718
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#