Уголовное дело возбуждено по факту расстрела в Москве уроженца Азербайджана

Уголовное дело возбуждено по факту расстрела в Москве уроженца Азербайджана
19 марта 2010
# 11:24

Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия" по факту расстрела из автомата на юге Москвы уроженца Азербайджана, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель следственного управления СКП по Москве Сергей Марченков.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что в среду вечером около подъезда дома № 28 на улице Дорожная неизвестный из автомата расстрелял 32-летнего уроженца Азербайджана. По показаниям очевидцев, стрелявший скрылся на автомобиле ВАЗ-2114, в котором его поджидал сообщник.

Источник отметил, что в кармане убитого следователи обнаружили пистолет Макарова. По оперативной информации, застреленный был участником этнической организованной преступной группы, действующей на территории Москвы.

"По факту убийства уроженца Азербайджана возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство, до 15 лет заключения) и статье 222 (незаконный оборот оружия, до восьми лет лишения свободы) УК РФ", - сказал Марченков.

По его словам, в настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности убийцы и его задержание.
# 746
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#