В Рио-де-Жанейро задержаны 110 человек в костюмах клоунов

В Рио-де-Жанейро задержаны 110 человек в костюмах клоунов
14 февраля 2018
# 01:56

Полиция Рио-де-Жанейро задержала и доставила в участок около 110 человек в костюмах клоунов. Как сообщил во вторник телеканал Globo, их взяли с поличным при попытке массового ограбления во время продолжающегося сейчас в городе карнавала.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, инцидент произошел в центральном районе Рио-де-Жанейро, где расположены административные и офисные здания. Стражи порядка обнаружили у подозреваемых пистолет, патроны и гранату, а также награбленное имущество: пять мобильных телефонов, часы и два кошелька. Для доставки задержанных в полицейский участок понадобилось три автобуса.

Как сообщил информационный интернет-портал UOL, несмотря на карнавальные костюмы и грим подозреваемых, несколько человек опознали грабителей. В результате десять задержанных оставлены под стражей.

В минувшее воскресенье несколько человек, участвовавших в уличных карнавальных шествиях, стали жертвами ограблений на набережных Копакабана и Ипанема. В одном из этих районов произошла перестрелка между преступниками и представителями правоохранительных органов, которая напугала прохожих. Некоторые из них спрятались в близлежащих магазинах и кафе. В дни карнавала для усиления мер безопасности на дежурство в городе были дополнительно привлечены 17 тыс. полицейских.

Торжественная церемония открытия карнавала в Рио-де-Жанейро состоялась 9 февраля. На проспектах, набережных и площадях города в эти дни проходят массовые костюмированные парады.

# 1878
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#