Названа предварительная причина крушения Ан-148

Названа предварительная причина крушения Ан-148
13 февраля 2018
# 18:06

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолета Ан‑148 назвала предварительную причину крушения после расшифровки данных бортового параметрического самописца. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте МАК.

«Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предполагать, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полёта на индикаторах пилотов, что, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением ППД (приемников полного давления) при выключенном состоянии систем их обогрева», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе всего полета обогрев всех трех приемников полного давления (ППД) находился в выключенном состоянии.

Ранее МАК завершил расшифровку данных «черного ящика» Ан-148.

Самолет «Саратовских авиалиний», летевший из московского аэропорта Домодедово в Орск, разбился днем 11 февраля в Подмосковье.

По данным Росавиации, связь с экипажем Ан-148 пропала спустя несколько минут после взлета из аэропорта. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

# 2303
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#