Молния пробила в бомбардировщике B-52 дыру с человека - ВИДЕО

Молния пробила в бомбардировщике B-52 дыру с человека - ВИДЕО
13 февраля 2018
# 16:28

Механикам базы ВВС США Барксдэйл в Луизиане пришлось заменить хвост бомбардировщику B-25 после того, как в него попала молния. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает портал The Aviationist.

Инцидент произошел 19 декабря, однако информация о происшествии появилась недавно. Как отмечает издание, удар произошел, когда B-25 заходил на посадку. Уже на земле экипаж обнаружил в хвосте самолета дыру размером с человеческий рост.

Отмечается, что удар был настолько сильным, что громоотвод и противоударные системы бомбардировщика оказались бесполезными.

"Нам пришлось проводить полную замену хвоста, и это первый подобный случай за 15 лет, что я работаю с этими самолетами", — приводит портал слова сержанта ВВС США, механика B-52 Эрика Элиссона.

В итоге специалисты установили на поврежденный бомбардировщик хвост от списанного самолета.

Многофункциональный тяжелый бомбардировщик второго поколения B-52 Stratofortress стоит на вооружении американских военно-воздушных сил с 1955 года. Самолет остается основным для дальней бомбардировочной авиации ВВС, по планам сменить его должен бомбардировщик B-21 Raider, который Пентагон планирует получить в середине 2020-х годов.

# 3701
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#