«Убитый азербайджанец не был связан с криминальным миром»

«Убитый  азербайджанец  не  был связан с криминальным миром»
18 марта 2010
# 19:09
Как ранее сообщал Vesti.Az, 17 марта около 18:30 мск возле дома № 28 корп. 1 по улице Дорожная в автомобиле марки ВАЗ-2114 обнаружено тело уроженца Азербайджана с огнестрельными ранениями спины.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей «незаконный оборот оружия». Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, его совершивших.

По данным российским СМИ Ниджат Алиев являлся активным членом так называемого азербайджанского преступного сообщества столицы. В кармане убитого обнаружен пистолет Макарова.

По словам председателя Московского регионального отделения Всероссийского конгресса азербайджанцев Ильгара Гаджиева, «не имея на руках уточненную достоверную информацию, российские СМИ написали что попало».

«Убитый Ниджат Алиев занимался бизнесом и не был связан с криминальным миром. Он не был в тесных отношениях с нами, но мы знали его. В настоящее время сотрудники ВКА находятся на месте совершения преступления и интересуются ходом следствия», сказал он.

Вафа Фараджова
# 744
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#