Турция закупит у России вертолеты Ка-32

Турция закупит у России вертолеты Ка-32
8 февраля 2018
# 16:32

Россия в 2018 году намерена поставить Турции три противопожарных вертолёта Ка-32А11ВС перед началом периода жары и лесных пожаров.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на newsturk.ru, в настоящее время на Кумертауском авиационном производственном предприятии уже собран и готовится к передаче турецкой компании Kaan Air первый Ка-32А11BC, вторая и третья машины будут переданы заказчику до конца года.

Росавиация и генеральный директорат гражданской авиации (DHMI) Турции подписали соглашение, которое может открыть поставки российских вертолетов Ка-32 в эту страну весной этого года.

“Руководитель Росавиации Александр Нерадько и заместитель генерального директора генерального директората гражданской авиации (DGCA) Турецкой республики Кан Эрел подписали рабочее соглашение о сотрудничестве в области летной годности в ходе V национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации Nais-2018…. Заключение рабочего соглашения открывает возможность поставки российских вертолетов Ка-32 турецким покупателям уже весной текущего года”, — говорится в сообщении на сайте Росавиаци.

Средний многоцелевой вертолет типа Ка-32 с соосной схемой несущих винтов предназначен для специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, пожаротушения, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спецслужб.

# 1797
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#