[b]Президент Азербайджана пояснил, как надо работать правительству[/b]

[b]Президент Азербайджана пояснил, как надо работать правительству[/b]
8 февраля 2018
# 16:16

«В течение последних двух лет Азербайджан провел очень серьезные экономические реформы». Как сообщает АПА-Экономикс, об этом в своем выступлении на VI съезде ПЕА сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Для реализации всех наших планов мы должны усилить экономику. В последующие годы в этом направлении будут предприняты дополнительные шаги. Могу сказать, что в течение последних двух лет были осуществлены очень серьезные экономические реформы. Они проводились и в предыдущие годы. Однако за последние два года были проведены более активные и эффективные реформы. Эти реформы позволили нам выйти из сложной ситуации в период резкого падения цен на нефть.

Сегодня экономика страны набирает свои темпы. Реформы обязательно будут продолжены в предстоящие годы, независимо от роста цен на нефть. Рост цен на нефть просто увеличивает наши валютные резервы. Но все правительственные структуры должны работать так, как будто у нас нет нефтяного фактора. Поэтому мы видим будущее экономики в развитии ненефтяного сектора. Нефтяной сектор просто дает нам дополнительные финансовые ресурсы, что, в свою очередь, усиливает наши политические ресурсы. Устойчивое развитие экономики страны будут определять только эти факторы – развитие ненефтяного сектора, предпринимательства и реформы в управлении».

# 2294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#