Ильхам Алиев: «Азербайджан - одна из самых безопасных стран мира»

Ильхам Алиев: «Азербайджан - одна из самых безопасных стран мира»
8 февраля 2018
# 16:14

«В стране обеспечен общественный порядок, криминогенная ситуация очень положительная, Азербайджан - одна из самых безопасных стран мира. Граждане Азербайджана хорошо знают это, и это видят приезжающие в нашу страну туристы. Безопасность и стабильность – отличающий нас положительный фактор».

Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на VI съезде партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Провидимая нами в последние годы политика оправдала себя. В Азербайджане установлена стабильность. Как я уже отметил, стабильность является залогом развития. Мы видим, как в последние 5-6 лет в разных уголках мира, в нашем регионе идут очень серьезные, вызывающие беспокойство процессы. Кровавые столкновения, войны, гражданские войны, грубое вмешательство стран в дела друг друга, военные вмешательства – все это происходит на наших глазах. Мы видим, и все человечество наглядно видит, что при нарушении стабильности о каком-либо развитии и речи быть не может. Это несет народам, странам большие беды, трагедию.

Будущая судьба стран, находящихся в разрушенном состоянии и полностью потерявших внутреннюю интеграцию, находится под большим вопросом. Поэтому жизнь и картина новейшей истории показывают, что стабильность является ключевым фактором. Как добиться стабильности? Только с правильной политикой. Политикой, в центре которой стоит народ, граждане страны. Мы проводим именно эту политику. Я неоднократно говорил, хочу еще раз повторить, что в центре нашей политики стоят граждане Азербайджана, их проблемы, заботы и благосостояние», - подчеркнул глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что союз народ-власть является ключевым фактором, обусловливающим стабильность в Азербайджане: «Сегодня Азербайджан является одной из самых стабильных стран в мире, страной, в которой союз народ-власть определяет ее успешное развитие. Поскольку наша политика поддерживается общественностью, которая видит, что наша политика приводит к реальным, конкретным результатам». 

# 1798
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#