В Баку соберутся министры стран Движения неприсоединения

В Баку соберутся министры стран Движения неприсоединения
1 февраля 2018
# 18:59

5-6 апреля этого года в рамках Движения неприсоединения в Баку будет проведена конференция министров иностранных дел на тему «Агитация международного мира и безопасности во имя устойчивого развития».

Как сообщили АПА в МИД, с целью подготовки к конференции министров 3-4 апреля будет проведено заседание на уровне высокопоставленных чиновников.

В работе конференции участие примут государства-члены Движения неприсоединения, представители государств и международных организаций, получивших статус наблюдателя при Движении, а также приглашенные в качестве особых гостей страны и организации.

В Движении неприсоединения участвуют 120 государств. 17 государств и 10 международных организаций обладают статусом наблюдателя при Движении неприсоединения.

Движение неприсоединения играет важную роль в обеспечении международного мира и безопасности.

Азербайджанская Республика присоединилась к Движению в 2011 году на XVI Конференции министров.

В 2019 году Азербайджанская Республика примет у себя XVIII саммит Движения неприсоединения. В 2019-2022 годах Азербайджанская Республика будет председательствовать в Движении неприсоединения.

В связи с проведением 5-6 апреля в Баку заседания министров Движения неприсоединения был создан специальный сайт www.nambaku.org.

# 2314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#