[b]Зияфет Аскеров назвал условия увеличения числа наблюдателей ОБСЕ в Карабахе[/b]

[b]Зияфет Аскеров назвал условия увеличения числа наблюдателей ОБСЕ в Карабахе[/b]
1 февраля 2018
# 18:19

«Если речь идет об увеличении числа наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения, то здесь должны быть соблюдены некоторые условия».

Об этом, отвечая на вопрос корреспондента АПА об увеличении числа наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения, сказал первый заместитель председателя ММ, председатель Комитета по обороне, безопасности и противодействию коррупции Зияфет Аскеров.

Он отметил, что в вопросе увеличения числа наблюдателей главным условием является усиление контроля над прекращением убийств азербайджанских гражданских лиц, проживающих вдоль линии соприкосновения.

«Кроме того, хоть увеличение числа наблюдателей и является технической процедурой, думаю, что этот вопрос можно обсудить лишь в том случае, если он рассчитан на субстантивное решение нагорно-карабахского конфликта. Но в то же время, считаю, что сопредседатели МГ ОБСЕ, а также Армения должны взять на себя обязательство проконтролировать, чтобы официальный Ереван не преследовал в этом вопросе коварную цель продлить статус-кво. Потому что каждый раз при достижении конкретного результата Армения уклоняется от переговоров, затягивает решение вопроса о сохранении статус-кво. Думаю, что только в таком случае стоит вести обсуждения», - сказал З.Аскеров.

# 3580
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#