Берегите нервы, не связывайтесь с центром сервиса «Samsung» в Баку!

Берегите нервы, <span style="color:red;">не связывайтесь  с центром сервиса «Samsung» в Баку!
31 января 2018
# 16:56

В Азербайджане сложились довольно странные взаимоотношения между продавцом и покупателем. В большинстве случаев в связке «продавец-покупатель» первый пытается обдурить второго. Хотя и второе звено, порой, не прочь обмануть первого. Но, судя по тому, с чем столкнулся житель Сабунчинского района  Баку по имени Эльчин Гасанов, речь идет о первом варианте.

 «Я  примерно 7-8 лет  назад  купил телевизор  марки «Samsung» в одном из фирменных магазинов. В ноябре месяце телевизор стал глючить. Я отвез  телевизор в сервисный центр «Samsung», который расположен на перекрестке проспектов Азадлыг и Гасана Алиева.  Они приняли телевизор, сказали, что проведут диагностику, за которую мне придется заплатить 18 манатов, и после того как выявится причина неисправности, они  заменят неисправную деталь, за которую естественно придется заплатить отдельно.

Я  согласился, но  заранее предупредил, чтобы без моего ведома не устраняли неисправность. После диагностики в   сервисе заявили, что блок питания вышел из строя, его надо будет заменить,  это обойдется мне в 190 манатов. Кроме того, они  добавили, что  возможно после смены блока питания, они проверят еще, чтобы убедиться работает ли телевизор. Если  нет, придется найти причину, по которой телевизор не заработал.

Одним словом, из их слов вышло, что ремонт телевизора может обойтись  мне без малого в 300 манатов. А на эти деньги, доложив немного денег, я могу купить новый телевизор. Зачем мне на старый столько тратиться, и это притом, что неизвестно, сколько еще он проработает после ремонта. Я сказал сотруднику, чтоб достаточно будет диагностики»,- рассказывает собеседник Vesti.Az.

 По словам Эльчина Гасанова,  телевизор приняли на диагностику 27 ноября 2017 года, а получил он его только 5 января сего года.

«Когда принимали телевизор  в центре сервиса, мне сказали, что они сами позвонят, чтобы я приехал и забрал. Но я не дождавшись от них звонка, сам  приехал  в сервисный центр,  где мне удивленно сказали, что  телевизор они тут не держат, мол, он находится на базе. Я сказал, что привезите мой товар, я за ним приеду. Через несколько дней я  вновь поехал в центр сервиса.

Телевизор  все еще не привезли и мне нагло заявили, что надо было заранее позвонить, а потом приехать за телевизором. И главное, сотрудник центра сервиса нагло врал, что я им ничего не говорил, а должен был заранее поставить в известность о том, что приеду забирать телевизор. Моему терпению пришел конец, ибо их поведение было чистейшей воды издевательством над клиентом.

Я пригрозил, что за такое обращение с клиентом я подам на них жалобу в суд, и им придется ответить перед законом за свои действия. Я сказал, что сам поеду на базу за телевизором и, сев в машину , уехал. Возможно, они завидев, что я был на дорогой иномарке, всполошились, раз мне буквально в считанные минуты после того как я отъехал, позвонили. И главное, все еще твердили, мол,  почему сердитесь, вы же сами сказали, что не надо привозить телевизор в центр сервиса, вы за ним поедете на базу.   Я же сказал, что я звонил  и наш разговор записывался. Потому, что когда меня соединяли с центром сервиса,  голос на коммутаторе  предупредил, что в целях оценки  уровня обслуживания клиентов, разговор записывается.

 Но и этого им было недостаточно. Он все еще  без  зазрения совести  утверждали, что якобы я им сказал, что сам поеду на базу Samsung, чтобы  забрать телевизор. И это была наглая ложь. Такого я вообще не говорил.

Сотрудник  центра сервиса, чтобы  оправдать свой непрофессионализм, усердно хотел  взвалить всю вину на меня.  Чтобы больше не тратить нервы на бессмысленный спор, я спросил адрес и поехал  за телевизором на базу, которая  находится в районе  «Сальянской казармы». Видимо, до моего приезда они поставили в известность начальника базы, раз к моему приезду они вежливо встретили. «Муаллим, чем мы можем вам помочь?», - заговорили сотрудники базы.  Завидев дорогую машину, видимо, подумали, что человек непростой и деньжата при нем водятся.

Но эта машина была офисная, и я поехал на ней с разрешения директора.  Перед тем как оплатить за диагностику, я потребовал у них, чтобы мне выдали  письменное техническое заключение  после диагностики.

Сотрудники стали возражать, что они не могут  сделать этого, но я  стал возмущаться, и они позвонив кое-куда , согласились выдать данный документ.  Кроме этого они также  выписали мне чек на 12 манатов за диагностику, при том что за  данную услугу требовали 18 манатов.

Я ужасно недоволен низким уровнем обслуживания клиентов в центре сервисе, тем более я  их постоянный покупатель,у меня золотая карта «Samsung»а. Но то, как они обращаются с клиентами, это полное безобразие. По их вине мне пришлось  дважды ехать  в «Samsung», который  является головным  офисом.  А подконец вообще самому забрать телевизор с базы, чего я не должен был делать. Чтобы как-то загладить грубое поведение сотрудников сервисного центра, работники базы решили задобрить меня – они сами отнесли телевизори положили в багажник. А ведь когда  я привез телевизор в центр сервиса, никто даже не пошевелнулся, чтобы помочь мне затащить его внутрь.

В завершении  поделюсь еще одной деталью. Когда я находился в этом  центре, увидел на стойке в регистрации   скидочные карточки 20 и 30 %.  Я спросил у сотрудника, что это за карточки. В ответ он заявил: «Эти скидки распространяются на каждого, кто приносит на ремонт технику.

Но почему-то мне об этом никто не сказал, если бы я сам не увидел и не поинтересовался. Так что  воспользовавшись случаем, хочу  довести до внимания руководителей бакинского   представительства компании «Samsung», что сотрудники центра сервиса делают все, чтобы вызвать недовольство у клиентов, и тем самым наносят урон имиджу «Samsung».

Если они так обращаются с постоянными клиентами,  и с теми, кого не получается обвести вокруг пальца, то я могу представить себе, как же безобразно ведут они с теми, кто не хочет ввязываться с ними в конфликт.

А  ведь они должны с совестью выполнять свою работу и  должным образом обслужить потребителя»,-  с возмущением  сказал Эльчин Гасанов.

А по словам председателя  Союза свободных  потребителей  Азербайджана Эйюба  Гусейнова,  центр сервиса «Samsung»  лидирует по числу жалоб со стороны населения.

«Граждане очень недовольны низким уровнем обслуживания, они  жалуются на грубое поведение сотрудников сервис центра «Samsung», на нарушение их прав как потребителей. За весь прошедший год большая часть обращений в  Союз свободных  потребителей  Азербайджана составляли жалобы на центр «Samsung».  

Я не раз созванивался с  главой сервис центра «Samsung» Байрам муаллимом, доводил до его сведения  жалобы потребителей. Но, судя по сложившейся ситуации,  Байрам муаллимом не были сделаны шаги по устранению нарушений прав потребителей, а это наносит огромный урон имиджу известной компании «Samsung», что не может вызвать сожаление», - сказал  собеседник Vesti. Az.

Защитник прав потребителей также отметил, что фирма дистрибьютор компании Samsung» в Азербайджане,  центры «Samsung» злоупотребляют созданными для бизнес-структур благоприятными условиями.   

«Я считаю, что соответсвующим  госструктурам следует принять необходимые меры с целью предотвращения подобного рода правонарушений», - заключил Эйюб Гусейнов.

 

# 7014
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#