Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан восстановит территориальную целостность”

<b>Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан восстановит территориальную целостность”</b>
30 января 2018
# 01:20

“Строительство новых зданий и домов для вынужденных переселенцев будет продолжено. Данному вопросу уделяется очень большое внимание".

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на конференции, посвященной итогам четвертого года реализации Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы.

Глава государства отметил, что до сегодняшнего дня 265 тысяч переселенцев были обеспечены домами и квартирами: «В прошлом году мы обеспечили восстановление села Джоджуг Мерджанлы. Это историческое событие. В поселке Шихарх был построен большой городок на 1170 семей, а в Джоджуг Мерджанлы – на 150. Эти проекты имеют очень большое значение, так как были осуществлены на оккупированных ранее и освобожденных нашей армией от оккупации территориях».

«Осуществление данных проектов показывает, что Азербайджан восстановит территориальную целостность, и на месте разрушенных территорий будут построены новые города, поселки, села, школы, жилые здания, вся инфраструктура. На примере Джоджуг Мерджанлы и Шихарха мы демонстрируем волю нашего государства и народа. Показываем, что Азербайджан никогда не смирится с оккупацией, и что азербайджанские переселенцы готовы вернуться на свои родные земли. Урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в соответствии с нормами международного права в рамках территориальной целостностью нашей страны является нашей основной задачей. Этот вопрос должен решаться только в рамках территориальной целостности нашей страны», подчеркнул президент Ильхам Алиев.

Глава государства сказал, что в текущем году 20 тысяч переселенцев будут обеспечены новыми домами: «В прошлом году мы разместили 12 тысяч. В этом году жильем будут обеспечены 4 тысячи семей, как минимум 20 тысяч человек». 

# 7201
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#