Бред Саргсяна может дорого обойтись армянам – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Бред Саргсяна может<span style="color:red;"> дорого обойтись  армянам – <span style="color:red;">ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
25 января 2018
# 14:30

“Саргсян заведомо ведет процесс в тупик, понимая свою уязвимость в связи с внутриполитическим обострением на почве дележа власти. Он старается изо всех сил, чтобы подорвать хрупкие связующие мосты, придерживаясь принципа "после меня хоть потоп". Такой подход, прежде всего, обнажает его моральную несостоятельность. Если стратегия разрушительности вконец надоела жителям Армении и мятежного региона, от нее необходимо как можно быстро избавляться. Однако Серж Саргсян думает и действует по-другому - культивируя ненависть и азербайджанофобию”.

Об этом заявил Vesti.Az  азербайджанский политолог  Тофик Аббасов, комментируя заявление президента Армении Саржа Саргсяна на зимней сессии ПАСЕ, где он снова обвинил  Азербайджан «во всех грехах».

«В переговорном процессе вы желаете максимума. Вы хотите невозможного. Вы хотите вернуть Карабах в состав Азербайджана", - сказал  Саргсян. По его словам, Азербайджан якобы говорит, что Нагорный Карабах примет без армян. «Невозможно, этого никогда не будет», - заявил президент Армении.

Как утверждает  собеседник Vesti. Az , «нигде  и ни разу представители Азербайджана не ставили вопрос об этнической чистке или же стерилизации территориии Нагорного Карабаха, то есть, его освобождения от армянского населения».

«Напротив, и президент Азербайджана, и другие руководители страны всегда рассматривали армян Карабаха как своих сограждан. Высказывания Саргсяна относительно свободной территории без населения - это грубая провокация, не имеющая под собой никаких доказательств. Главе страны не подобает столь циничная ложь, когда он на ровном месте занимается лже-обвинениями. За столь непозволительные и чудовищные инсинуации он должен ответить перед международным судом. Его действия подпадают под статью ксенофобии и человеконенавистничества, что уголовно преследуемо», - подчеркнул Тофик Аббасов.  

Азербайджанский политолог, отвечая на вопрос, о том, отразятся ли абсурдные обвинения  армянского президента на переговорном  процессе по урегулированию нагорно-карабахского  конфликта,  сказал следующее:

«Не думаю, что откровенно провокативные высказывания Сержа Саргсяна подорвут переговорный процесс. Если же армянская сторона под выдуманными предлогами, отталкиваясь от бреда Сержа Саргсяна, решит отказаться от политического процесса, ей же это дороже выйдет.

Возмутительные телодвижения армянского президента, его топорные и не имеющие ничего общего с реалиями взгляды только подчеркивают - насколько окапавшиеся в армянской власти карабахские ястребы не желают деэскалации, насколько они ориентированы на нагнетание напряженности.

Их потуги всего лишь показывают, что их время уходит. Им в последующем уже не удастся держать в заложниках армян Карабаха и насильственно навязывать им конфронтационный путь с азербайджанцами региона».

# 20027
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#