Новый механизм в азербайджанском вузе

Новый механизм в азербайджанском вузе
25 января 2018
# 13:30

В UNEC (Азербайджанский государственный экономический университет) состоялся семинар, посвященный теме «Механизм издания основных результатов научно-исследовательских работ в авторитетных международных научных публикациях», передает Vesti.Az

Заведующий Отделом науки, профессор Захид Мамедов выступил по теме «Современные университеты в сфере научных исследований: призывы и реальные возможности». Профессор рассказал о применении новых технологий в высшем образовании, роли и значении европейских стандартов и программ двойного образования в обеспечении качества образования.  Он оценил инновацию как важный фактор в проведении единства науки и образования соответственно новым требованиям. Говоря о значении интеграции в мировую науку, профессор подчеркнул, что «С этой целью научные исследования необходимо проводить на мировом уровне».

Представитель “Clarivate Analytics” в Азербайджане, эксперт по научно-информационным ресурсам Айгюн Бабазаде рассказала о “Псевдонауке: Пути определения и страхования от «хищнических» журналов» Коснувшись вопроса о существующих проблемах в связи с публикацией статей в международных научных журналах, она дала подробную информацию о «хищнических» журналах, которые превратились в новый инструмент используемого в последние годы киберпреступления, раскрыла критерии определения этих журналов.

На тренинге ведущий редактор международного журнала “Applied and Computational Mathematics” (2002-2017), профессор Юсиф Гасымов рассказал о правилах публикации рукописи в научных изданиях, в том числе об обязанностях редактора и рецензента в авторитетных международных журналах.

Заместитель директора Научно-исследовательского института Министерства экономики, профессор Арзу Гусейнова дала участникам тренинга информацию о правилах приема статьи в авторитетные международные журналы, пользования научной литературой и научных ссылках. Обратив внимание на требования, предъявляемые к статьям в международных научных журналах, она отметила о важности издания научных трудов в журналах с индексами цитирования.

Главный исполнительный директор “Caspian European Club”, член редакционной коллегии Мустафа Аббасбейли дал участникам тренинга подробную информацию о «Правовых и этических правилах в издании результатов научных исследований: выявлении случаев нарушения и предпринимаемых мерах для их устранения».

В завершении тренинга участникам были представлены сертификаты.

# 2508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#