Лучший друг главы МВД Украины поможет Лоту Гули

Лучший друг главы МВД Украины поможет Лоту Гули
25 января 2018
# 13:00

Как уже сообщал Vesti.Az, 45-летний вор в законе Надир Салифов по прозвищу Лоту Гули, претендующий на место главы криминального мира № 1 в России, начал активные действия на территории Украины.

Гонцы Гули посещают владельцев ресторанов, торговых центров, рынков и иных торговых точек, владельцами которых являются выходцы из Азербайджана. Им предлагают получить «крышу» от Гули, иначе обещают их бизнесу проблемы.

Недавно об этом с тревогой сообщил бывший пресс-секретарь СБУ Украины Станислав Речинский. По мнению Речинского, в настоящее время находящийся в Турции Салифов через своих эмиссаров активно ищет каналы для организации нелегальной деятельности на Украине. Речинский отмечает, что у Салифова на Украине есть могущественная поддержка, которая может помочь Гули в криминальном переделе Украины. Речь идет, прежде всего, об олигархе Вагифе Алиеве, а также о воре в законе Олеге Крапивине по прозвищу Олег Бакинский, передает ura.ru.

Олег Бакинский имеет не только воровской статус в Украине. Как уроженец азербайджанского города Шамаха, сейчас он является заместителем председателя Конгресса азербайджанцев Украины, председателем киевской организации азербайджанцев Украины. Интриги добавляет тот факт, что Олега Бакинского на Украине называют лучшим другом министра МВД республики Арсена Авакова. Таким образом, Гули может рассчитывать на лояльность правоохранительных органов.

Речинский посетовал, что Украине нечего противопоставить экспансии Гули, и почти нет своих влиятельных воров в законе. «Сергей Лысенко (Лера Сумской) в основном в Москве, — пишет Речинский на своей странице в Facebook. — Андрей Недзельский (Неделя) боится возвращаться в Украину по причине фактического «раскоронования», Серго Глонти (Гуга) депортирован. Остальные либо стары, либо недостаточно влиятельны для того, чтобы контролировать преступность во всеукраинском масштабе», передает издание Vesti.Az.

# 15117
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#