Ильхам Алиев посетит Украину

Ильхам Алиев посетит Украину
24 января 2018
# 17:34

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ближайшее время посетит Украину.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Укринформ, об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.

«В 2016 году делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко  совершила официальный визит в Азербайджан. В рамках визита были достигнуты очень важные договоренности, реализацией которых мы сейчас занимаемся. Надеемся на то, что в ближайшем будущем состоится ответный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Украину, который придаст еще больший импульс развитию и укреплению наших отношений», - сказал Худиев.

По его словам, приоритетные направления уже определены, во время визита планируется подписание пакета двусторонних документов. «Сейчас мы занимаемся разработкой соответствующих документов, которые будут регулировать нашу деятельность в развитии и углублении наших отношений», - сказал посол.

Худиев добавил, что речь пойдет об участии Азербайджана в энергетических проектах, об активизации межпарламентского и торгово-экономического сотрудничества.

# 2333
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#