«В прошлом году МНБ обезвредило 25 человек, занимавшихся диверсионно-вредительской деятельностью против Азербайджана»

 «В прошлом году МНБ обезвредило 25 человек, занимавшихся диверсионно-вредительской деятельностью против Азербайджана»
17 марта 2010
# 19:59
«В прошлом году МНБ обезвредило 25 человек, занимающихся диверсионно-вредительской деятельностью против Азербайджана по заданию органов иностранных спецслужб».

Как передает АПА, об этом, выступая на конференции «Роль молодежи в обеспечении национальной безопасности», прошедшей в Бакинском славянском университете накануне 91-летия со дня создания органов национальной безопасности Азербайджана, сообщил замминистра национальной безопасности, генерал-майор Али Шафиев. Как сообщили АПА в центре по связям с общественностью МНБ, в своем выступлении замминистра отметил, что принимаются последовательные меры и в направлении увеличения эффективности борьбы с терроризмом и агрессивным сепаратизмом, поддерживаемым на государственном уровне Арменией. В результате мероприятий по борьбе с международным терроризмом были предотвращены попытки совершения терактов на территории страны. Также обезврежены несколько экстремистских группировок, связанных с террористическими организациями «Аль-Каида» и «Аль-Джихад».

А. Шафиев отметил, что в прошлом году министерство провело успешные операции и в сфере борьбы с транснациональной организованной преступностью. В прошлом году были задержаны организованные преступные группировки и отдельные лица, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, изъято из незаконного оборота более тонны наркотических средств, более ста человек привлечены к следствию.

Рассказывая о международных связях министерства, А. Шафиев сказал, что мероприятия, осуществленные в направлении борьбы с диверсионно-вредительской и террористической деятельностью иностранных органов спецслужб, международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной организованной преступностью, еще больше подняли престиж Азербайджана в мире и повысили заинтересованность соответствующих структур стран-партнеров в расширении отношений с МНБ в этой сфере. По его словам, в настоящее время МНБ активно сотрудничает с 51 органом спецслужб 40 стран.
# 355
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#