Парламент Азербайджана готовится пересмотреть госбюджет на 2009 год

Парламент Азербайджана готовится пересмотреть госбюджет на 2009 год
27 апреля 2009
# 13:14
Ожидается, что будут серьезно изменены статьи инвестиционных и социальных расходов».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ANS-PRESS, об этом сообщил председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде.

По его словам, в нынешних условиях необходимо пересмотреть государственный бюджет: "Поскольку, в связи с объективными условиями, в бюджет должны быть внесены изменения". З.Самедзаде также добавил, что в то время, как во многих странах идет экономическая рецессия, в Азербайджане положение в этой сфере улучшается: "Однако мы должны ускорить реализацию социальных программ в Азербайджане. В частности, мы должны использовать существующие возможности для развития предпринимательства".

Кроме того, председатель комиссии отметил, что для минимизации влияния мирового экономического кризиса на Азербайджан, следует обеспечить развитие аграрного сектора, в том числе выход на местные и мировые рынки сельскохозяйственной продукции. Вместе с тем, относительно изменений цены нефти, предусмотренной в бюджете, Зияд Самедзаде отметил, что будет сохранен существующий баланс. По его словам, если нефть будет продаваться по цене ниже 70 долларов, предусмотренной в бюджете, возникающий дефицит будет покрываться за счет средств Государственного нефтяного фонда.
# 698
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#