Азербайджанец продавал фальшивые доллары в Кувейте

Азербайджанец продавал фальшивые доллары в Кувейте
17 марта 2010
# 15:19
В Кувейте задержан гражданин Азербайджана, занимавшийся изготовлением и продажей фальшивых денег.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на кувейтскую газету газеты «Ал-Габас», полиция задержала группу из 3 человек, занимавшуюся подделкой иностранной валюты и реализаций ее на местном рынке.

У задержанных изъята фальшивая валюта в размере 200 тыс. долларов США и огнестрельное оружие. Операция была проведена после того, как в полицию поступила конфиденциальная информация о приезжем из Азербайджана, занимающемся подделкой денег.

Как сообщает источник, сотрудники полиции вначале договорились с гражданином Азербайджана о встрече для передачи им 100 тыс. фальшивых долларов США за вознаграждение в размере 1000 кувейтских динаров. Придя на условленное место гражданин Азербайджана был арестован с поличным. Помимо 100 тыс. фальшивых долларов, изъятых у задержанного в результате личного обыска, такая же сумма была изъята при досмотре его автомобиля.

Затем при обыске его квартиры было изъято огнестрельное оружие. На допросе задержанный показал, что получил фальшивые деньги у своего сообщника-сирийца. После этого полиция задержала гражданина Сирии, а затем на основе его показаний и третьего члены группа, гражданина Иордании, который признал, что до сих пор продал порядка 500 тыс. фальшивых долларов.
# 886
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#