[b]У метро "Кероглу" больше не будет автобусных остановок[/b]

[b]У метро "Кероглу" больше не будет автобусных остановок[/b]
18 января 2018
# 20:47

В Баку у станции метро "Кероглу" ликвидируют автобусную остановку. Об этом заявил руководитель отдела по связям с общественностью Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, сообщает Trend.

Он отметил, что согласно исследованию специалистов БТА, наличие автобусной остановки у одного из выходов станции метро приводит к высокой плотности транспортного потока на проспекте Гейдара Алиева, улице Микаила Алиева и проспекте Зии Буньядова.

По словам Агаева, для предотвращения подобной ситуации будут ликвидированы автобусные остановки, на обочине дороги будут установлены ограждения, и таким образом, автобусы, движущиеся от центра транспортного обмена "Кероглу", смогут проезжать участок без остановок.

Как объяснил представитель БТА, со стороны агентства в комиссию по безопасности дорожного движения Кабинета министров республики было представлено соответствующее предложение по устранению беспорядочного движения автотранспорта и заторов перед станцией метро "Кероглу". Комиссия со своей стороны дала положительный ответ на это.

# 4374
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#