У Рады произошла стычка между митингующими и полицией

У Рады произошла стычка между митингующими и полицией
16 января 2018
# 16:37

У здания Верховной рады произошла стычка между митингующими, которые требуют принять закон о реинтеграции Донбасса, и силовиками.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, в результате пострадал сотрудник правоохранительных органов. Одного участника акции задержали.

Как сообщают очевидцы, протестующие сначала жгли шины, а затем кинули в огонь российский флаг. Силовики пытались им помешать, но не смогли. По словам депутата парламента Семена Семенченко, спецназу противостояли бойцы Внутреннего корпуса батальона "Донбасс" и ветераны других подразделений.

После инцидента около пятидесяти человек переместились на улицу Банковую, где находится здание администрации президента Петра Порошенко. Там они провели небольшой митинг и затем вернулись к парламенту, где продолжили пикет, передает корреспондент РИА Новости.

Власти заверили, что ситуация находится под контролем: за порядком в центре Киева следят около четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов. Охрану у здания Рады усилили, установили рамки металлоискателей.

На месте дежурят две пожарные машины и скорая.

Участники акции "Стоп Реванш" держат в руках флаги с символикой националистической общественно-политической организации "Свободные люди" и государственные флаги Украины.

Помимо принятия закона о реинтеграции Донбасса, митингующие также призывают парламент одобрить законопроекты о коллаборационизме и антикоррупционном суде с учетом замечаний Венецианской комиссии. Также они выступают за признание России "агрессором".

# 1453
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#