[b]Ильхам Алиев: "Cостоится первый авиарейс по маршруту Баку-София"[/b]

[b]Ильхам Алиев: "Cостоится первый авиарейс по маршруту Баку-София"[/b]
16 января 2018
# 00:42

«Завтра состоится первый авиарейс по маршруту Баку-София. Первый рейс выполнит азербайджанская компания Buta Airways. Это очень знаменательное событие. Данный рейс, конечно, еще теснее свяжет людей друг с другом, усилятся связи между людьми, будет придан импульс развитию туризма, словом, он еще больше укрепит болгарско-азербайджанскую дружбу».

Как сообщает Vesti.az, об этом в понедельник сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с совместным с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым заявлением для печати.

«Должен также отметить, что мы углубляем наше сотрудничество и в гуманитарной сфере. В Азербайджане есть огромный интерес к болгарской культуре, истории, литературе. В Бакинском славянском университете функционирует центр болгарского языка и литературы. Конечно, сотрудничество в гуманитарной сфере, контакты между людьми еще более укрепляют и будут укреплять нашу дружбу», добавил глава государства.

Президент Азербайджана  также поздравил премьер-министра по случаю председательства Болгарии в Европейском Союзе: « Это большой успех и большая ответственность Болгарии. Уверен, что Болгария будет успешно выполнять эту почетную миссию. Одновременно, в период председательства Болгарии будут созданы новые возможности для развития связей между Европейским Союзом и Азербайджаном, в частности, в настоящее время мы работаем над новым соглашением с Европейским Союзом, переговоры продолжаются очень успешно».

# 2082
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#