В Баку состоялась презентация книги «Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlilk»

<b>В Баку состоялась  презентация книги «Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlilk»</b>
15 января 2018
# 16:29

В Баку состоялась  торжественная презентация книги «Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlilk», которая была представлена почетным гостям и представителям ведущих азербайджанских СМИ.

Как передает Vesti. Az, в данной книге специалист по беременности и родам с высоким риском, хирург, акушер-гинеколог, доктор Сабина Мирзаева пошагово и очень детально рассказала в своей книге о том, что ждет будущих мам в период беременности, уделив особое внимание возможным при ожидании ребенка проблемам и сложностям, а также способам их предотвращения.

Книга «Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlilk» насыщена  важными советами беременным женщинам и включает в себя ответы профессионального гинеколога на все интересующие беременных вопросы.

Книга гинеколога С.Мирзаевой представляет собой сборник нужных и важных советов беременным женщинам и рассказывает поэтапно в целом о беременности, начиная от желания стать матерью и подготовки к материнству и заканчивая рождением ребенка. В книге  также подробно рассказано о каждой неделе беременности, возможном после рождения ребенка кризисе и способах его преодоления.

Гинеколог Сабина Мирзаева, выступая перед гостями презентации, отметила, что ее профессия подарила ей возможность породниться с большим числом людей, детям которых она помогла появиться на свет, подчеркнув, что это большое счастья для нее как для доктора, так и для человека.

Также С.Мирзаева отметила, что  развитие здравоохранения в стране стимулировало создание этой книги: «Всестороннее развитие азербайджанского здравоохранения связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. 35-летний период  азербайджаского здравоохранения  находился под неподсредственным покровительством   общенационального лидера Гейдара Алиева,  политику которого в данном направлении успешно продолжают Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева».

В свою очередь, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева,  отметила важность книги Сабины Мирзаевой. 

"Я просмотрела книгу, которая написана простым и понятным языком. И первой строки она распологает читателя к себе. Нам очень нужны такие  просветительские книги, которые станут настольной книгой  всех беременных женщин.  У меня есть предложение, которое обеспечит доступ  будущим матерей к этой книге. Я не знаю каким тиражом напечатана книга, но будет лучше подготовить PDF версию и разместить ее в интернете, чтобы все беременные женщины , независимо где они проживают, смогли прочитать эту полезную книгу.    Я также хочу подчеркнуть одну вещь, по которой я сегодня принимаю участие на данной  церемонии.  По причине своей занятости, я , естественно, не могу участовать на всех мероприятиях. Но я с большим удовольствие приняла приглашение Сабины Мирзаевой.   И тому причиной служит мое отношение  к Сабине Мирзаевой, которая сохранила в себе гуманность,  доброту, с уважением относится к людям и их переживаниям.  Именно за  ее человеколюбие я ее очень уважаю.  Как-то раз я попросила  Сабину Мирзоеву оказать помощь  простой, азербайджанской женщине, проживающей на передовой.  И она  протянула с большим милосердием руку помощи и оказала ей большое внимание.  Для меня  гуманность и чувство состродания превыше всех статусов, всех должностей.  И Сабина Мирзаева – человек, которая проявляет большую гуманность. Я поздравляю ее и желаю успехов», - сказала Ганира Пашаева. 

Акушер-гинеколог Сона  Аскерова, поздравив коллегу, отметила, что она является  хорошим врачом,  преуспевающим в своей работе,а книгу  Сабины Мирзаевой она  назвала книгу "первой ласточкой" в своей сфере.

Напомним, что Сабина Мирзаева на данный момент работает в клинике Baku Medical Plaza, занимая должность хирург-акушер-гинеколог. С.Мирзаева получила образование в Университете Eppendorf  в немецком городе Гамбург, обучаясь на кафедре акушер-гинеколог по специальности «Рискованная беременность и рождение». Только  за 2017 год под ее руководством родилось 1276 здоровых детей (634 мальчика и 642 девочки), из которых десять двойняшек и двое тройняшек, 676 малышей появились на свет естественным путем, 600 - методикой кесарева сечения, 240- в результате рискованной беременности, 12 - искусственным оплодотворением, 4 - преждевременными родами, а 109 женщин смогли родить естественным путем после кесарева сечения.

# 2878
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#