Глава ОКАУ назвал причину преступлений против азербайджанцев в Украине

Глава ОКАУ назвал причину преступлений против азербайджанцев в Украине
11 января 2018
# 19:17

Митинг, прошедший накануне под зданием МВД Украины, является  продолжением деятельности организации в ответ на неэффективную работу правоохранителей. Об этом украинскому бюро Report заявил председатель Объединённого конгресса азербайджанцев Украины (ОКАУ), президент Ассамблеи национальностей Украины Ровшан Тагиев.

По его словам, участились случаи преступлений относительно азербайджанцев - похищения, вымогательства, убийства, расследование которых не даёт никакого результата. "У нас до сих пор нет информации о результате расследования преступлений, которые произошли три года тому назад. А сейчас мне поступают сигналы с разных уголков Украины от представителей диаспоры о преступлениях относительно азербайджанцев", - заявил глава ОКАУ.

Он отметил, что ранее организация проводила митинги, ОКАУ добивалась встреч с руководством МВД, но это не давало результатов. "Поэтому, спустя год мы вернулись к митингам и протестам, и это только начало нашей деятельности для того, чтобы заставить правоохранителей выполнять свои обязанности. Но я хочу отметить, что мы ни в коем случае не политизируем это, и не хотим чтобы какая-то политическая сила использовала нашу проблему в своих целях. Мы не говорим, что преступления относительно азербайджанцев происходят из-за политики государства, они происходят потому, что неэффективно работает МВД", - утверждает Тагиев.

Глава ОКАУ рассказал, что незадолго до митинга организовывал встречу брата и сына похищенного в Киеве бизнесмена Хикмета Абдуллаева с руководством МВД, а в декабре писал письма на имя президента Украины, генерального прокурора и главы МВД, но результатов пока нет.

"Новая полиция в форме американского образца это хорошо, но они должны выполнять свою работу", - резюмировал Ровшан Тагиев.

# 5720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#