Народная артистка Украины: “Я свой Азербайджан полюбила в Габале”

<b>Народная артистка Украины: “Я свой Азербайджан полюбила в Габале”</b>
6 января 2018
# 01:45

В Габале, в рамках  XII международного юмористического фестиваля «Весело» состоялся концерт  популярной украинской певицы, народной артистки Натальи Могилевской, передает Vesti.Az. 

Певица представила грандиозное шоу - исполнила как зажигательные, так и лирические композиции.  Во время выступления Могилевская выразила готовность выполнять заявки из зала. И со всех сторон стали поступать предложения зрителей  для исполнения той или иной композиции. Зал стоя аплодировал певице.

После концерта народная артистка Украины рассказала Vesti.Az о том, что впервые находится в Азербайджане.

-  «Фестиваль «Весело» дарит хорошее настроение.  Мы живем в таком мире, когда  хорошее настроение и чувства юмора становятся, чуть ли не главными, ради чего мы живем. Мне кажется, очень важно проводить хорошо время,  когда немало насущных проблем и хочется просто переключиться, отдохнуть. Здесь прекрасные горы, сегодня была потрясающая погода.  Азербайджан просто невероятный. Мне кажется фестиваль «Весело» проводится вовремя.

- Могут ли подобные  фестивали положительно сказаться  на развитии культурных связей между Азербайджаном и Украиной?

 - Любое знакомство - это возможность расширения связей. Хоть фестиваль и называется «Весело», но завтра это может закончиться каким - либо серьезным проектом.

-  Вы впервые в Азербайджане. Какие впечатления?

- Я очень ждала своего приезда. Очень хотела попробовать плов и чечевичный суп, кажется,  называется мерджи.  Что-то подобное пробовала в Индии, где я часто бываю, и здесь  мне было очень приятно его попробовать. 

- Где еще хотели бы побывать в Азербайджане?

- В субботу мы специально выбрали день, чтобы поехать в Баку посмотреть город.  Очень хотелось бы увидеть ваши знаменитые «пламенные башни» (“Flame Towers” – ред.), посмотреть музеи. В Украине очень много говорят о Баку, о  невероятной красоте Азербайджана.  Откровенно говоря, для меня горы в Габале стали большим потрясением. Я очень люблю горы, и природа для меня самое ценное, что может быть на планете.  Я свой Азербайджан полюбила и узнала здесь.  А завтра поеду в Баку и буду просто счастлива.

 - Планируете ли выступить с сольным концертом в Баку?

-  Я хотела бы спеть песню на азербайджанском языке. Я выберу самую популярную азербайджанскую композицию и представлю ее в украинском стиле. Я буду очень рада выступить еще раз в Азербайджане.

Отметим, что   фестиваль «Весело» - авторский проект украинской туристической компании «CITA», организованной совместно со Студией «Квартал 95» при поддержке   Gilan Hospitality Group.

# 7383
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#