В Британии представили самые высокие награды в мире искусства

В Британии представили самые высокие награды в мире искусства
27 апреля 2009
# 12:09
Эта награда является британским эквивалентом Оскара. Известный своими фильмами о природе Дэвид Аттенбара (Devid Atenborough) был награжден за серию фильмов под названием «Хладнокровная жизнь», в которых повествуется о жизни пресмыкающихся и амфибий.

82-летний кинорежиссер удостаивается этой премии уже восьмой раз. Актер и режиссер Бранаг, играющий в основном шекспировских персонажей, был награжден за телевизионный фильм «Воландер» (Wallander), в котором участвует и как режиссер, и как актер.

Актеры Дон Френч и Дженифер Саундерс, уже на протяжении последних 30 лет веселящие публику, стали победителями в номинации самые лучшие мастера комедии. Самым лучшим актером по итогам конкурса Bafta был признан Стивен Диллейн. «Расстрел Томаса Хорндала» (Shooting of Thomas Hurndall) – это фильм о гибели в Израиле одного из британских активистов за права человека. Ведущий ВВС Джонатан Росс, осмеявший в прошлом году, в прямом радиоэфире одного и старейших актеров и его внучку, и по этой причине столкнувшийся с серьезным общественным осуждением, был награжден в номинации самый лучший шоу-мен. Многие британцы считали, что Росс не получит эту награду. Но Росс, заключивший с телеканалом и радио ВВС контракты на миллионы фунтов стерлингов, все-таки получил эту премию.
# 1148
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#