В Грузии по подозрению в финансировании терроризма арестованы трое

В Грузии по подозрению в финансировании терроризма арестованы трое
28 декабря 2017
# 21:43

Тбилисский городской суд избрал в виде меры пресечения арест в отношении трех лиц по обвинению в финансировании терроризма. Как передает РИА Новости, об этом сообщают грузинские СМИ.

По данным агентства "Интерпрессньюс", судебный процесс был закрытым. Суд тем самым удовлетворил ходатайство прокуратуры, адвокаты обвиняемых требовали освободить подзащитных под залог.

Речь идет о тех, кого Служба госбезопасности Грузии задержала 26 декабря. Тогда СГБ заявила, что в ходе спецоперации в Панкисском ущелье задержаны пять человек, подозреваемые в связях с террористами, ликвидированными в ноябре в Тбилиси. Суд над остальными задержанными состоится позже.

Контртеррористическая операция прошла на окраине Тбилиси 22 ноября. Трое подозреваемых в терроризме были ликвидированы, один задержан. Спецоперация длилась в течение 20 часов. Как заявляли в службе госбезопасности, среди ликвидированных — предположительный организатор теракта в Стамбульском аэропорту Ахмед Чатаев. Он покончил с собой в квартире, в которой находился в ходе спецоперации.

# 1624
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#