«Ночная гроза» бушует в Баку - БАСКЕРВИЛЬ ПРЕДУПРЕЖДАЛ

«Ночная гроза» <span style="color:red;">бушует  в Баку - <span style="color:red;">БАСКЕРВИЛЬ ПРЕДУПРЕЖДАЛ
28 декабря 2017
# 18:12

Подавляющее большинство преступлений различной тяжести совершаются под покровом ночи. Начиная от банальной кражи, и заканчивая разбоем и убийством. Даже такая относительно легкая статья, как «Хулиганство», предпочитает ночное время суток. Недаром же сам проклятие рода Баскервилей - Гуго - предупреждал своих потомков, что «ночью силы зла властвуют безраздельно».

Не знаю, можно ли причислить вырубку деревьев в Баку к категории преступлений или мистики, но такой факт, к сожалению, не является для нас чем-то необычным, и уж точно на добро не тянет.

Итак, минувшей ночью в столице,  на улице М.Хади, у станции метро "Ахмедли" во дворе жилого здания проведена массовая вырубка деревьев.

Обратите внимание, что враги природы совершили свое черное деяние именно ночью. Цвет суток располагает к черному делу. И это не обычные вандалы, это вандалы, которых охватила денежная лихорадка. Ради собственной наживы они, не моргнув глазом, расправились «легкими Земли». Недаром ведь говорят, когда говорят деньги, совесть молчит.

А, судя по этим фотографиям, у вредителей, погубивших наших благодетелей, а именно деревья, совесть не то, что молчит. Она давно уже покинула их.

Жильцы близлежащих домов утверждают, что на участке вырубки планируется построить высотное здание. Жильцы окрестных зданий обратились к соответствующим государственным органам за помощью. Примечательно, что подобные «ночные вылазки» совершаются и в других частях города.

Никто не спорит, что строительство жилых зданий преследует цель обеспечить население крышей над головой. Но это лишь на первый взгляд все выглядит так благородно. Вряд ли, стоит доказывать, что большинство населения не в состоянии приобрести квартиры в высотных домах. Поэтому, говорить  о том, что деревья жертвуются ради достойной жизни простого люда, в корне неверно.

Поэтому, если однажды, в не самое прекрасное утро вы проснетесь и в окне не увидите когда-то цветущее дерево, не удивляйтесь: «ночная гроза» деревьев добралась и до вас…

А.Алиев 

# 7787
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#