Астраханских сирот обучили азербайджанским танцам

Астраханских сирот обучили азербайджанским танцам
28 декабря 2017
# 14:20

25 декабря представители Астраханского областного отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» и Астраханская областная общественная организация национальной культуры  «Азербайджан» провели мероприятия в Центре социальной помощи детям «Улитка», а 26 декабря - в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок».

Как передает Vesti.Az, для воспитанников Центра был организован концерт, во время которого они смогли ближе познакомиться с культурой Азербайджана, услышать музыкальные композиции, ставшие известными в исполнении великого певца Муслима Магомаева, и насладиться красотой народных танцев. Также для ребят был проведён мастер-класс, в течение которого они смогли изучить технику исполнения азербайджанского танца.

В завершение мероприятия воспитанники Центра «Улитка» и  «Малышок» пообщались с Александрой Александровной Бондаревой - уполномоченным по правам ребёнка в Астраханской области. Она поблагодарила представителей азербайджанской диаспоры за добрый поступок и также поздравила всех с наступающим Новым годом.

Председатель АРООНК «Азербайджан» Вахид  Рагимов отметил, что  очень отрадно, что представители молодежи всегда активно и с большим удовольствием откликаются на просьбу в организации и проведении благотворительных мероприятий.

В свою очередь председатель АРО «АМОР» Эльвин Гусейнов отметил, что  «Новый год – время чудес и в наших силах подарить детям, оставшимся без попечения родителей маленькое чудо в виде любви, заботы и общения».

# 1617
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#