[b]Министр: “Курс национальной валюты Азербайджана стабилизировался”[/b]

[b]Министр: “Курс национальной валюты Азербайджана стабилизировался”[/b]
28 декабря 2017
# 00:21

Курс национальной валюты Азербайджана стабилизировался.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Тренд», об этом сказал в среду, выступая в эфире государственного телеканала АзТВ, министр финансов Самир Шарифов.

“С начала года курс маната даже несколько укрепился по отношению к доллару. По сравнению с началом года курс маната укрепился на 3,4 процента, а в сравнении с февралем - на 10 процентов”, - сказал министр. Шарифов отметил, что существует определенное давление для дальнейшего укрепления курса маната. Однако это, по мнению министра, еще раз показывает, что доверие к национальной валюте восстанавливается.

В целом, характеризуя уходящий год, министр подчеркнул, что он был успешным для экономики Азербайджана. В этом году мы занимались решением проблем в экономике страны, вызванных внешними шоками в 2015-2016 годах. Мы проявили еще больше усилий для стабилизации макроэкономической ситуации в стране”, - сказал министр.

Итоги 11 месяцев 2017 года, продолжил Шарифов, показывают, что экономика стабилизировалась и стала еще более стабильной по сравнению с предыдущими годами. “Проводимые правительством Азербайджана работы также очень высоко оцениваются международными финансовыми структурами”, - добавил министр.

# 2109
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#