Lragir.am: Саргсян поехал к «царю» решать свои проблемы

Lragir.am: Саргсян  поехал к «царю»  решать свои проблемы
27 декабря 2017
# 08:50

Накануне стало известно, что Серж Саркисян примет участие в неформальном саммите СНГ в Москве. Примечательно, что Саркисян отправился в Москву через месяц после подписания соглашения Армения-ЕС. За неделю до подписания он также посетил Москву. А после подписания Москва начала настоящую пропагандистскую атаку на Армению, устроив разнос Еревану на самых популярных телеканалах. Об этом, как передает Vesti.Az, пишет Lragir.am.

Телеканал Звезда, принадлежащий Минобороны России, за день до подписания соглашения обвинил правящую партию Армении в поддержке фашизма. А НТВ обратился к соглашению через пару дней после подписания, сделав неприличные сравнения.

Армения не стала официально отвечать на эти выпады. На передачу телеканала Звезда отреагировал посол Армении в России, после чего появилась информация о том, что руководство телеканала извинилось за передачу, которая была удалена также с сайта компании.

Что касается НТВ, владельцем которого является Газпром, то на днях Серж Саркисян принимал в Ереване одного из руководителей Газпром-медиа Рафаеля Минасбекяна, который в свое время играл в ереванской команде КВН.

В официальной информации о встрече передача на НТВ не упоминалась, как и образ Армении в российском эфире. Но было бы странно, если бы Саркисян не поговорил об этом с Минасбекяном.

На встрече говорили о производстве фильмов совместно с Общественным телеканалом Армении, которым руководит другой «шармовец» и квнщик Рубен Джагинян. Эти фильмы, по идее, должны указывать на дружбу армянского и русского народов, совместную историю, достижения и прочее.

Интересно, кому будут адресованы эти фильмы – армянскому или российскому народу? И обсуждал ли Саркисян с Минасбекяном вопрос исключения в будущем в эфире Газпром медиахолдинга неприличных выпадов в адрес Армении?

Воспользуется ли Серж Саркисян поводом, чтобы обсудить эти вопросы с Путиным в Москве? Тем более, бытует мнение, что прозвучавшие эпитеты были вовсе не официальной позицией Москвы.

На самом деле, официальную позицию Москва могла выразить и по телефону. Но использует ли Серж Саркисян повод, чтобы довести проблему до уровня «царя», дабы в будущем Армения вновь не стала разменной монетой для бизнеса и корпоративно-политических кругов России? А для этого нужно показать, что кажущаяся маленькой проблема на деле имеет важное значение в армяно-российских отношениях. Или Саркисян воспользуется поводом, чтобы обсудить на уровне «царя» свои собственные проблемы? 

# 7444
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#