«Мало сомнений в исходе выборов в Азербайджане»-ПРОГНОЗ ИЗ США

«Мало сомнений в исходе <span style="color:red;">выборов  в Азербайджане»-<span style="color:red;">ПРОГНОЗ ИЗ США
26 декабря 2017
# 13:02

«В нынешней запутанной и неустойчивой политической обстановке делать прогнозы, даже на ближайший год – дело весьма неблагодарное. Ситуация может внезапно измениться, возникнут совершенно непредвиденные обстоятельства, будут приняты неожиданные решения, разразится катастрофа или наоборот где-то случится разрядка».

Об этом Vesti.Az заявил Константин Мзареулов, писатель, политический аналитик (Хьюстон, США)

 - Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что 18 марта президентом России будет избран Путин, а 1 мая принц Нарухито сменит своего отца на посту императора Японии. Также мало сомнений в исходе  октябрьских выборов в Азербайджане, то есть в победе Ильхама Алиева.

Мировые события будут определяться политикой США, где продолжится ожесточенное противостояние между президентской командой и оппозицией. В состоянии углубляющегося конфликта с истеблишментом, Дональд Трамп будет время от времени совершать резкие и неожиданные действия. Важное влияние на ситуацию окажут  промежуточные выборы трети Сената и всей Палаты представителей 6 ноября.

Из региональных событий отметим саммит Россия-Иран-Азербайджан, который  пройдет в РФ, о чем сообщил иранский президент Хасан Роухани. Выборы армянского и грузинского президентов существенного влияния на ситуацию не окажут. Впрочем, возможен интересный поворот, если в Тбилиси придет к власти Нино Бурджанадзе.

Важную роль в жизни Азербайджана сыграет развитие  ненефтяного сектора – по словам президента Ильхама Алиева, это устранит зависимость страны от импорта. Развернуто строительство множества ковроткацких фабрик,  продукция которых может  иметь успех не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Поскольку для успешной работы этих предприятий необходимо местное сырье, будет введена в строй шерстопрядильно-красильная фабрика. Заработает новый стекольный завод, который позволит Азербайджану прекратить импорт стекла и начать экспорт этой продукции. Будут запущены и другие производства.

Из мировых событий отметим также несколько важных космических миссий, в результате которых на Землю будут доставлены образцы грунта с различных небесных тел. Таким образом, будет сделан важный прорыв в понимании развития Солнечной Системы.

Можно не сомневаться, что продолжится балансировка на грани войны в горячих точках, но до глобальной катастрофы дело, скорее всего не дойдет. Впрочем, если этот оптимистический прогноз не оправдается, осудить нас будет уже некому.

# 5258
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#